Перейти к основному контенту
16.01.2017 17:01

Полицейские Краснодара ищут мошенницу из детского сада

Обманутые родители обратились в полицию с заявлениями на администратора 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Обманутые родители обратились в полицию с заявлениями на администратора.

По данным правоохранителей, подозреваемая приехала в Краснодар полтора года назад из Ульяновска, с мужем и двумя детьми. Женщина устроилась на работу в частный детский сад администратором, сюда же ходила ее младшая дочь, муж подозреваемой нигде не работал.

Войдя в доверие, злоумышленница предложила родителям оплатить пребывание в садике сразу за несколько месяцев, со значительной скидкой, многие согласились и передали ей от 50 до 100 тысяч рублей. При этом, руководству садика администратор передала оплату только за один месяц.

Через некоторое время сотрудница детского учреждения не вышла на работу и перестала отвечать на звонки, телефоны членов ее семьи тоже были недоступны.

По месту ее фактического проживания в поселке Яблоновском, где семья снимала дом, находился отец женщины, который приехал к родственникам в гости из Ульяновска, но дочь и зять спешно уехали, забрав все вещи и документы.

Как говорят в УМВД Краснодара, уже выяснено, что женщина ранее не судима, у нее во дворе был обнаружен Range Rover, который оказался в аресте за долги в родном городе.

- Поиски женщины продолжаются. На данный момент заявления в полицию подали 7 родителей, по нашим сведениям, речь идет о более 10 пострадавших. Из садика изъята бухгалтерская документация, там будет проведена аудиторская проверка. После проведения необходимой проверки будет приниматься процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. - сообщил «Живой Кубани» руководитель пресс-группы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

Руководство детского садика заявило, что претензий к своей пропавшей сотруднице не имеет, никакого материального ущерба она учреждению не нанесла. 

Напомним, «Живая Кубань» писала о случившемся в детском садике. К нам в редакцию с жалобой обратилась одна из пострадавших Евгения Кудина и рассказала о том, что кроме родителей пострадали и сотрудники этого детского сада, которых злоумышленница уговорила взять на себя кредиты. Эта информация официально не подтвердилась. 

Другие актуальные новости