Перейти к основному контенту
24.10.2017 13:46

Полицейские накрыли наркопритон в Ейске

За аренду дома постояльцы здесь расплачивались наркотиками

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За аренду дома постояльцы здесь расплачивались наркотиками.

Накануне ейским полицейским поступила информация о том, что в одной из квартир многоэтажного дома организован притон. Известно, что хозяйка домовладения сдавала помещение в аренду. Этот бизнес она организовала вместе со своими друзьями.

Правоохранители устроили штурм дома, где находился притон. Внутри полицейские обнаружили девятерых граждан в наркотическом опьянении. Они были задержаны и доставлены в полицейский участок. На них составили административные протоколы.

- Также, в домовладении подозреваемой сотрудники полиции обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления наркотиков. Как пояснили задержанные, в качестве оплаты за аренду помещения они брали с постояльцев наркотические средства, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Организаторам притона теперь грозит уголовная ответственность. Санкции статьи "Содержание притонов для потребления наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору" предусматривают максимальное наказание  в виде лишения свободы на срок до шести лет.