Перейти к основному контенту
04.08.2017 11:52

Полицейские нашли украденных коров по горячим следам

Накануне три буренки были похищены у жителя Гулькевичского района

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Накануне три буренки были похищены у жителя Гулькевичского района.

Так, в районную полицию обратился местный житель, он заявил, что является владельцем коров, а не так давно они исчезли с территории его домовладения. Пропали сразу три коровы, ущерб составил 180 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что коровы не покидали территорию села, более того, находится у другого местного жителя. Проведя допрос нового хозяина коров правоохранители выяснили, что коровы были сначала украдены, а затем проданы. Самого коровьего вора удалось задержать в Кущевском районе. Им оказался знакомый заявителя.  

Задержанный рассказал, что временно подрабатывал у мужчины разнорабочим на хозяйственном дворе и огороде, тогда он и решил подзаработать на чужих коровах. Он украл животных и продал их другому жителю села за 60 тысяч рублей, затем уехал.

- В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.