Перейти к основному контенту
10.07.2017 10:44

Полицейские задержали двух мужчин при краже ворот с химического склада

Также на месте была задержана супруга одного из преступников, которая даже не знала, что замешана в краже

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Также на месте была задержана супруга одного из преступников, которая даже не знала, что замешана в краже.

В минувшие выходные в отдел полиции Прикубанского округа города Краснодара с сообщением о краже обратились представители научно-исследовательского института, расположенного в посёлке Белозерном. Оказалось, что двое мужчин с помощью резака демонтировали ворота химического склада. В течение нескольких дней они приезжали на место и разрезали ворота на части, чтобы потом сдать на металлолом. В общей сложности им удалось украсть, а впоследствии сдать в пункт приема в станице Марьянской, около тонны металла. Когда воры в четвертый раз вернулись на место преступления, их заметил водитель комбайна и рассказал обо всем сотруднику НИИ.

На месте преступления была также задержана супруга одного из подозреваемых. Она помогала увозить части металлической конструкции на личном авто, однако полицейским она сказала, что ничего не знает о преступлении. А муж обманул ее, сообщив о поступившем заказе на данные работы. 

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, оценивается причинённый институту материальный ущерб, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодарскому краю.

Мужчинам грозит до пяти лет тюрьмы за кражу ворот.