Перейти к основному контенту
30.08.2017 20:00

Полиция опровергает информацию о задержании третьего стрелка

Однако большинство местных СМИ растиражировали данные о заключении под стражу Дмитрия Карачкина

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Однако большинство местных СМИ растиражировали данные о заключении под стражу Дмитрия Карачкина.

Сегодня, 30 августа ряд кубанских СМИ, ссылаясь на собственные источники в правоохарнительных органах, сообщили о том, что фигурант резонансного преступления, совершенного в Краснодаре 28 августа, задержан. Молодого человека силовики якобы поймали около 16.30 в районе Ейского шоссе. Однако «Живой Кубани» в пресс-службе краевого управления МВД России данную информацию опровергли.


- Третий участник нападения на сотрудников полиции в Краснодаре Дмитрий Карачкин в настоящий момент находится в розыске, - заверили представители силовых структур.

Напомним, днем 28 августа, на стационарном посту полиции краевого центра был остановлен автомобиль марки «Toyota Camry». В иномарке находилось три человека. На просьбу показать документы 21- летний водитель ударил полицейского и несколько раз выстрелил, предположительно, из травматического пистолета. В результате стрельбы один из правоохранителей был ранен в область шеи и головы.

Одного из пассажиров задержали в тот же день. Им оказался Владислав Гмыря, бывший лидер ультраправых. В ночь с 29 на 30 августа был задержан второй подозреваемый - 21-летний Никита Медведев. В данный момент идут поиски последнего предполагаемого злоумышленника - Дмитрия Карачкина.

Другие актуальные новости