Перейти к основному контенту
05.12.2017 09:24

Полиция прокомментировала сообщения о массовых "минированиях" в Краснодаре

Сотрудники правоохранительных органов не нашли подозрительных предметов в объектах, где прошла эвакуация

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники правоохранительных органов не нашли подозрительных предметов в объектах, где прошла эвакуация.

Напомним, вчера, 4 декабря, в Краснодаре прошла массовая эвакуация из торговых центров, кинотеатров отелей и административных зданий. Поводом послужил звонок, который поступил на номер "112". Неизвестный сообщил о якобы заложенных взрывных устройствах в ряде объектов. Данная информация не подтвердилась. 

- На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В целях обеспечения безопасности жителей города полицейские с применением служебных собак обследовали здания и прилегающие к ним территории, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - В результате проведения проверки предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан, обнаружено не было.

На данный момент известно о 16 объектах, в которых якобы находились взрывные устройства.

Это не первый случай, когда в Краснодаре проходит массовая эвакуация. Ранее "Живая Кубань" сообщала, что 21 ноября в экстренные службы поступили ряд сообщений о том, что в 16-ти зданиях находятся взрывные устройства, во всех была проведена эвакуация. Факты минирования во всех 16-ти случаях не подтвердились.

Официальной информации о том, кто сообщает о минировании, до сих пор нет.