Перейти к основному контенту
13.07.2017 10:31

Появились подробности убийства девочки из Новороссийска

Тело подростка было обнаружено сегодня ночью

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Тело подростка было обнаружено сегодня ночью.

Напомним, в полицию Новороссийска 10 июля 2017 года обратилась мать 15-летней девочки. Она рассказала, что ее ребенок пропал. Выяснилось, что девочка в тот день вышла из дома своей бабушки, расположенного по улице Донской, но к месту проживания по улице Керченской так и не вернулась. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В ходе расследования дела установлена причастность к совершению данного преступления 26-летнего молодого человека. По данным следствия, вечером 10 июля 2017 года знакомый задержанного встретился с девочкой в парке, после чего последний заехал за ними на автомобиле, чтобы поехать к морю. Но водитель направился в другую сторону, к местным виноградникам.

Один из преступников был задержан сегодня ночью. Он рассказал, что, остановившись в безлюдном месте, молодые люди поочередно изнасиловали девочку и убили ее. Чтобы уйти от наказания преступники просто спрятали тело.

- Следователем приняты меры по установлению местонахождения второго соучастника преступления и его задержанию. Назначена судебно-медицинская экспертиза, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. - Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.