Перейти к основному контенту
08.02.2019 12:40

При выполнении боевого задания в Сирии погиб житель Тихорецкого района

Похороны 25-летнего Максима Плетнева прошли в его родном городе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Похороны 25-летнего Максима Плетнева прошли в его родном городе.

Информация о гибели 25-летнего тихоречанина Максима Плетнева появилась на сайте районной администрации 5 февраля. В этот же день печальной вестью о гибели земляка поделилась районная газета «Тихорецкие вести». Известно, что молодой человек погиб при исполнении служебного долга 31 января 2019 года.

В первоначальном варианте публикации районной газеты описывались обстоятельства, при которых не стало мужчины. С ним успела ознакомиться русская служба BBC, приведя отрывок из материала газеты.

«Он выстрелил управляемым снарядом по ракетной установке противника, который в ответ выстрелил в него. Максим смог бы остаться в живых, если бы покинул свою позицию, тем более что видел летящую в него ракету. Но он решил выполнить задачу, лишив противника дорогостоящей техники. Увы, но укрыться от ответного выстрела ему не хватило времени...».

Однако через некоторое время подробности гибели тихоречанина, по сообщению BBC, были удалены.

В настоящее время о Максиме Плетневе сообщается факт гибели молодого человека и то, что 4 февраля прошли его похороны, на которых присутствовало командование бригады, где служил погибший, и боевые соратники парня.

5 января соболезнования семье и близких военнослужащего выразила администрация Тихорецкого района. Там уточнили, что Максим учился в военном училище им. 4 Краснознамённой воздушной армии города Таганрога с первоначальной лётной подготовкой. С 2012 года проходил службу в вооружённых силах Российской Федерации, служил в ВДВ.

Также там сообщили, что Максим очень любил спорт, был активным членом патриотического клуба, участвовал в соревнованиях допризывной молодёжи и спортивных состязаниях. Всегда работал над собой для исполнения своей мечты – стать военным.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», погиб житель Кубани во время американского удара в Сирии.