Перейти к основному контенту
29.10.2018 11:52

Присяжная влюбилась в обвиняемого в убийстве и призывала оправдать его

В отношении женщины возбудили уголовное дело

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении женщины возбудили уголовное дело. 

По версии следствия, в период с 5 июля 2016 года по 27 июня 2018 года на рассмотрении в Краснодарском краевом суде с участием присяжных заседателей находилось уголовное дело в отношении подсудимых за совершение убийства, грабежа, разбоя, похищения человека и других тяжких преступлений.

Старшина присяжных заседателей познакомилась с одним из подсудимых и поняла, что он ей нравится. В феврале 2018 года женщина, уже не являясь участником уголовного судопроизводства, решила подговорить присяжных заседателей, чтобы они оправдали подсудимого, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

Информация об этом поступила в правоохранительные органы. Подозреваемая встретилась с присяжными заседателями, однако не знала, что в этот момент находилась под наблюдением правоохранителей, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 

Вину в инкриминируемом преступлении женщина признала в полном объеме. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование проведено СКР по Краснодарскому краю. Сейчас уголовное дело направлено в Советский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что краснодарцы рассказали о том, как влюбиться с первого взгляда.