Перейти к основному контенту
21.11.2023 13:40

Прокуратура расследует смерть мальчика, который умер от сепсиса в краснодарской больнице

Тело 15-летнего подростка покрылось страшными пролежнями, через которые виднелись кости

Прокуратура расследует смерть мальчика, который умер от сепсиса в краснодарской больнице
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Прокуратурой организована проверка по факту смерти подростка в Детской краевой клинической больнице города Краснодара.

Надзорный орган изучит качество оказанной медицинской помощи 15-летнему мальчику, укомплектованность больницы необходимым оборудованием, медицинскими изделиями и лекарственными препаратами.

Сообщается, что ребенок-инвалид, имеющий статус «паллиативный больной», умер в сентябре этого года.

Ранее в СМИ появилась информация, согласно которой, подросток умер от сепсиса. Со слов матери мальчика вместо лечения ему кололи морфий, чтобы снять боль. А на его теле появились пролежни, через которые виднелись кости.

Женщина рассказала, что весной ее сын внезапно почувствовал себя плохо, он упал, а встать уже не смог. Мама нашла мальчика, лежащим на спине, он не даже мог пошевелить руками. Медики сказали, что все дело в обычном защемлении нерва. Об этом пишет KubMash.

Мальчика отвезли в Афипский госпиталь, а оттуда в краевую детскую больницу. Там диагностировали острый поперечный миелит. А после этого без ведома матери подростка отправили в краснодарскую городскую больницу. Со слов матери, в лечебном учреждении не было нормальной техники и лекарств.

- По факту неправомерных действий должностных лиц медицинских организаций, в которых получал лечение ребёнок, следственным отделом по Западному административному округу города Краснодара СУ СК по Краснодарскому краю проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой поставлены на контроль прокуратуры края, - сообщили в прокуратуре.

На Кубани у частной няни умер 10-месячный младенец, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости