Перейти к основному контенту
26.04.2017 19:58

Пропавшая без вести пенсионерка превратилась в мумию

Останки женщины обнаружил грибник под Анапой

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Останки женщины обнаружил грибник под Анапой. 

81-летняя Валентина Аржанникова ушла из дома вечером 27 июня 2016. Последний раз женщину видели в районе дачного поселка Черемушки под Анапой. Сначала родственники попытались найти пенсионерку самостоятельно. Семья целую ночь прочесывала вокзалы, парки, трассы в окрестностях курортного города. Но поиски не увенчались успехом. Тогда граждане обратились за помощью в правоохранительные органы. 

Полицейские жительницу Анапы также найти не смогли. Только 20 сентября, мумифицированное тело женщины обнаружил местный грибник, сообщает издание «КП» - Кубань». Мужчина спрятался от дождя, присев на выступ полуразрушенного здания. Там, в полутьме, он с ужасом разглядел останки пенсионерки. 
На место выехали правоохранительные органы. Сразу после обнаружения эксперты предварительно заявили, что тело женщины пролежало в заброшенном сарае несколько лет. Однако позже выяснилось, что погибшая - та самая без вести пропавшая Валентина Аржанникова. 

По данным правоохранителей, женщина умерла естественной смертью. 

- Следов насилия на теле не обнаружено. Не подтвердили версию убийства и судмедэксперты. Потому по заявлению родных уголовное дело не возбуждалось в связи с отсутствием состава преступления, - прокомментировал ситуацию для «Живой Кубани» замруководителя СО по Анапе СУ СК России по Краснодарскому краю Юрий Ботнарь.

Другие актуальные новости