Перейти к основному контенту
05.06.2017 15:24

Пропавшего в Сочи спасателя не могут найти шестой день

В данный момент поиски пропавшего сотрудника горнолыжного курорта «Горная Карусель», который отправился на помощь пострадавшим туристам и пропал, продолжаются

Новости рубрики Происшествия
Фото: ЮРПСО МЧС России
Фото: ЮРПСО МЧС России

В данный момент поиски пропавшего сотрудника горнолыжного курорта «Горная Карусель», который отправился на помощь пострадавшим туристам и пропал, продолжаются.

Напомним, вечером 30 мая спасателям поступила информация, что четверо туристов попали под камнепад на территории горнолыжного курорта. К месту ЧП первым выдвинулся сотрудник «Горной Карусели». По пути к пострадавшим спасатель пропал, связь с ним оказалась потеряна. Информации о его местоположении на данный момент нет. 

Поисковые работы на месте схода оползня продолжаются. К поисковикам дважды привлекались кинологические расчеты. 

- Специалисты каждый день отслеживают состояние склона и его изменения с помощью беспилотного летательного аппарата, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 30 мая в 20.30 в спасательный отряд ЮРПСО МЧС России поступила информация, что на территории «Горная карусель» четыре человека попали под камнепад. К месту происшествия выдвинулся спасатель «Горной карусели». Пострадавших удалось спасти и доставить в безопасное место, однако сотрудник «Карусели» перестал выходить на связь и пропал без вести. По факту безвестного исчезновения спасателя в сочинских горах СК проводит проверку.