Перейти к основному контенту
28.02.2024 12:32

Пятерых истощенных и замерзающих детей обнаружили в холодном доме в Краснодарском крае

Мать бросила малышей без присмотра на четверо суток

Пятерых истощенных и замерзающих детей обнаружили в холодном доме в Краснодарском крае
Фото: Global Look Press/Sergey Voronin
Фото: Global Look Press/Sergey Voronin

В хуторе Бейсужек Павловского района Краснодарского края полицейские обнаружили пятерых маленьких детей одних в холодном доме. Малыши, старшему из которых 10 лет, а младшему – 3 года, были истощены и буквально замерзали.

Детей отвезли в больницу и оказали им медицинскую помощь.

Проверка показала, что мать оставила детей без присмотра 19 января, с минимальным набором продуктов питания, в холодном доме, и пообещала им вернуться через несколько часов. Но сама выключила мобильный телефон, и уехала в Брюховецкий район в гости, где находилась четыре дня.

- В отраженные дни на территории посёлка средняя температура составляла около минус 4 градусов по Цельсию, ночью имелись заморозки, происходили существенные ветряные порывы, - сообщила прокуратура края.

Вернулась мать только 22 января после требования сотрудников полиции и изъятия детей. В отношении женщины возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Дети сейчас находятся в Ахтырском социально-реабилитационном центре.

- Органом опеки в Павловский районный суд направлено исковое заявление об ограничении подозреваемой в родительских правах, - говорится в сообщении надзорного органа.

 На Кубани бросивший 13-летнего сына отец более года присваивал страховые выплаты ребенка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости