Перейти к основному контенту
29.01.2024 09:04

Расследование жуткого ДТП с автобусом в Павловском районе поставили на контроль прокуратуры

Ранее было возбуждено уголовное дело по нарушениям требований к перевозкам граждан

Расследование уголовного дела по ДТП в Павловском районе поставлено на контроль прокуратуры края
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Прокуратура Краснодарского каря поставила на контроль процесс уголовного расследования по факту смертельного ДТП в Павловском районе, где разбился автобус рейса «Москва-Нальчик».

Напомним, ночью 28 января 27-летний водитель автобуса «Неоплан» выехал на встречную полосу на трассе, ведущей от Ростова-на-Дону в сторону Тихорецка. В результате автобус с 15 пассажирами столкнулся с грузовиком «Хендэ». По предварительным данным СКР по краю, водитель уснул за рулем. В салоне также находился второй водитель.

Во время ДТП погибли пять человек. Также есть пострадавшие, в том числе, двое несовершеннолетних. Раненые были доставлены в ближайшую больницу.  

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту несоблюдения требований законодательства к перевозкам граждан. Выяснилось, что пассажиры автобуса не были застрахованы перевозчиком, кроме того, полицейские не обнаружили лицензии для осуществления перевозок, а также были нарушены: порядок эксплуатации тахографа и перевозки грузов в салоне пассажирского автобуса.

Полицейские разыскивают родных мужчины, которого сбила «Газель» на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости