Перейти к основному контенту
15.03.2016 12:11

Родственники школьников, бросивших арматуру в младенца, не извинились перед родителями

Из-за необдуманной «шалости» детей, 7-месячная девочка находится на грани жизни и смерти

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из-за «шалости» детей, 7-месячная жительница Краснодара находится на грани жизни и смерти.

Как сообщалось ранее, 13 марта во дворе высотки по улице Уральской произошел несчастный случай. По предварительной информации, группа школьников гуляла по крыше многоэтажки. Подойдя к краю дома, ученик швырнул кусок металла с высоты девятого этажа. В этот момент под окнами дома гуляла мать с 7-месячным ребенком в коляске, и брошенный кусок арматуры попал в спящего малыша.

От сильного удара девочка получила серьезную травму головы. Раненую малышку увезли на «скорой» в детскую краевую клиническую больницу. В настоящий момент медики делают все возможное для спасения девочки. Однако ее состояние здоровья, по словам родителей, остается стабильно тяжелым.



Тот день, когда на малышку упал кусок арматуры, отец малышки вспоминает как страшный сон
 
- Мы с супругой и дочкой и гуляли вместе. А потом, буквально за 20 минут до всего этого кошмара, я ушел по делам. Как сейчас помню, крики и плачь и жены по телефону, - рассказывает «Живой Кубани» отец пострадавшей девочки Евгений О. -  Врачи к ней пока не пускают, надеюсь, что пустят вечером. Жена собирается сидеть под дверью в больничном отделении и ждать новостей.



Родители школьников, по вине которых ребенок оказался на больничной койке, до сих пор не вышли на связь с родителями пострадавшего ребенка. .

- Нам не нужны их извинения, ни нам ни дочке легче не станет. Но хотелось бы в глаза этим людям посмотреть, - отметил отец малышки. - А они даже не попытались с нами связаться. что бы хоть как то разрядить обстановку.

Краснодарские правоохранители устанавливают все подробности несчастного случая.

- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события, - сообщила «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Также следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц управляющей компании, осуществляющей обслуживание указанного дома. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.