Перейти к основному контенту
01.03.2018 14:22

Россиянку обвиняют в попытке убийства с помощью чизкейка в Нью-Йорке

Виктории Насыровой грозит до 25 лет тюрьмы в Америке, в России она подозревается в убийстве, совершенном в октябре 2014 года в Краснодаре

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Виктории Насыровой грозит до 25 лет тюрьмы в Америке, в России она подозревается в убийстве, совершенном в октябре 2014 года в Краснодаре.

Сегодня стало известно, что Россиянке Виктории Насыровой было предъявлено обвинение в покушение на убийство жительницы Нью-Йорка. По данным американских правоохранителей, Насырова в августу 2016 года пыталась отравить 35-летнюю жительницу одного из районов Нью-Йорка, а затем похитила у нее паспорт и ценные вещи. 

- Потерпевшая и обвиняемая были внешне похожи, у обеих были темные волосы, одинаковый цвет кожи, обе говорили на русском языке, - приводит "ТАСС" заявление районной прокуратуры города Нью-Йорка.

Виктория Насырова предложила 35-летней женщине чизкейк, куда был подмешан феназепам. Когда женщина потеряла сознание, Насырова разбросала вокруг нее таблетки, чтобы подстроить все под суицид. Пострадавшей удалось выжить, а у Насыровой обнаружились личные вещи пострадавшей женщины. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Виктория Насырова была задержана 20 марта 2017 года в своей квартире в Нью-Йорке. С тех пор она содержится в нью-йоркской тюрьме на Райкерс-Айленд. Американские власти подозревают 41-летнюю женщину в многочисленных правонарушениях, которые укладываются в 29 статей. В частности, Виктория знакомилась с мужчинами на сайтах знакомств, а после, пригласив их в гости, подмешивала им сильнодействующие препараты и грабила, забирая деньги, банковские карты и ювелирные украшения. 

В России Насырову обвиняют в убийстве 54-летней Аллы Алексеенко, совершенном еще в октябре 2014 года в Краснодаре. Тогда же женщина похитила крупную сумму денег, полученную Алексеенко при продаже дома. 

Другие актуальные новости