Перейти к основному контенту
31.10.2015 11:01

Российский авиалайнер с 212 пассажирами на борту разбился в Египте

Российский пассажирский самолет, вылетевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки утром 31 октября. На борту было 212 человек и 7 членов экипажа

Новости рубрики Происшествия
Фото masrawy.com
Фото masrawy.com

Российский пассажирский самолет, вылетевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки утром 31 октября. На борту было 212 человек и 7 членов экипажа.

В Росавиации подтвердили пропажу российского самолета на Синае. "По предварительным данным, самолет Airbus A320 "Кагалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в 6:51 по мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. На борту было 212 человек и семь членов экипажа", - сказал ТАСС официальный представитель ведомства Сергей Извольский.

Египетский интернет-портал "Масрави" со ссылкой на военные источники сообщал, что военная авиация Египта была поднята по тревоге для поисков российского самолета.

По данным издания, египетские силы безопасности оцепили место крушения, из города Эль-Ариш на севере Синая направлены порядка двадцати автомобилей скорой помощи для эвакуации жертв катастрофы.

Другие актуальные новости