Перейти к основному контенту
30.10.2018 16:17

С наркотиками в трусах задержали водителя BMW на Кубани

Задержание произошло в Кущевском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Задержание произошло в Кущевском районе.

Установлено, что 29-летнего жителя Свердловской области автоинспекторы остановили для проверки документов на стационарном посту ДПС "Кущевский".

Мужчина за рулем находился с явными признаками наркотического опьянения. Это подтвердило медицинское освидетельствование. По данному факту на нарушителя был составлен административный протокол "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ".  


Далее, во время личного досмотра, в нижнем белье 29-летнего задержанного обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с порошком. Экспертиза подтвердила, что это наркотик "мефедрон", общей массой около 200 граммов.

В отделе полиции задержанный пояснил, что приобрел наркотик в Ростовской области и хранил для личного употребления.

- В отношении подозреваемого "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", - сообщили "Живой Кубани" в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Теперь гражданину грозит до 10 лет за решеткой.

- В настоящее время по решению суда подозреваемый отбывает наказание в виде 10 суток административного ареста, - сообщили в пресс-службе кубанской полиции.