Перейти к основному контенту
29.07.2017 10:25

Самый большой кулечек с семечками украли в Северском районе

В отношении 44-летнего похитителя возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении 44-летнего похитителя возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Следствием установлено, похититель, представившись торговым агентом, договорился с сельхозпоставщиком о том, что ему будут отгружены 30 тонн семян подсолнечника. Оплату (700 тысяч рублей) липовый агент обязался перевести на счет организации в течение двух недель после его реализации семечек. После этого телефон агента отвечать перестал, а деньги в организацию не поступили.

Как распорядился украденными семечками похититель, выяснили задержавшие его правоохранители. Кулечек с семечками весом 30 тонн он действительно реализовал, однако вырученные средства истратил на личные нужды.

Полицейские установили, что мужчина не является торговым представителем. Похищенный товар он реализовал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

– Уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Похититель семечек может оказаться за решеткой на срок до шести лет, –  сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

 

Другие актуальные новости