Перейти к основному контенту
28.02.2018 15:11

Школьник, убивший одноклассницу, продолжает держать в страхе детей

Полицейские Новороссийска проводят проверку действий подростка

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Полицейские Новороссийска проводят проверку действий подростка.

Как стало известно «Живой Кубани» из источников близких к ситуации, в одной из новороссийских школ систематически устраивает «беспредел» один из учащихся. Несовершеннолетнего Михаила два года назад уже выгнали из другой школы, теперь он перешел в новое учебное заведение, и держит в страхе уже местных детей. По некоторым данным, несколько дней назад Михаил* избил мальчика из младших классов. Мама пострадавшего ребенка и другие родители опасаются за жизнь и здоровье своих детей.

Как прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого управления МВД России, данную информацию сейчас проверяют.

Ранее несовершеннолетний Михаил уже был в фигурантом криминальной хроники. Трагедия произошла в середине декабря 2015 года. Тогда гостившую у него дома девочку подросток убил выстрелом в голову. Полицейским мальчик рассказал, что выстрелил случайно, не знал, что оружие заряжено и вообще, просто хотел пошутить.


убил.jpg


В отношении юноши тогда возбудили уголовное дело по статье «Убийство по неосторожности», однако никакого наказания 14-летний обвиняемый не понес, так как уголовная ответственность наступает с 16-ти лет.

Редакция «Живой Кубани» обращается сотрудникам управления образования с просьбой взять под контроль проверку данной ситуации.

*- Имя несовершеннолетнего изменено из этических соображений


Другие актуальные новости