Перейти к основному контенту
10.03.2017 11:38

Школьницу, состоявшую в «группах смерти», спасли от суицида

Прокуратура Кущевского района назначила проверку по факту инцидента

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Кущевского района назначила проверку по факту инцидента.

Как стало известно «Живой Кубани», 15-летнюю жительницу станицы Кущевской спасти местные полицейские. Они вывели девочку из заброшенного здания в переулке Кубанский. Позже выяснилось, что школьница состояла в одной из «групп смерти». В интернет-сообщество, по версии правоохранителей, подростка добавила «куратор». Эти виртуальные «игры» с пугающей скоростью становятся популярными по всей России. Финальное действие страшной игры - суицид. Перед этим ребенок должен сфотографировать место смерти и опубликовать его на страничке в социальной сети.

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, в настоящее время по факту попытки суицида несовершеннолетней проводится доследственная проверка, ход проведения которой поставлен прокуратурой района на контроль.

Напомним, несколько дней в Гулькевичском районе под колесами поезда погибла 15-летняя девочка. Как сообщала ранее «Живая Кубань», за час до смерти кубанская школьница опубликовала фото в соцсети. Дети, которые учились с погибшей в одной школе, предполагают, что девочка могла состоять в группах смерти.

Последним фото подростка, которое она разместила примерно за час до смерти, была железная дорога. По неподтвержденным данным, снимок был сделан именно в том месте, где девочка попала под поезд.