Перейти к основному контенту
18.04.2018 19:06

СК публикует видео задержания Игоря Мазурка и раскрывает причину его ареста

Напомним, информация о задержании бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства города Краснодара появилась сегодня, 18 апреля

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, информация о задержании бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства города Краснодара появилась сегодня, 18 апреля.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что спецслужбы задержали главного архитектора Краснодара Игоря Мазурка. Данный факт подтвердили также в пресс-службе городской администрации.

Как сообщает пресс-служба Главного управления СК РФ, Мазурок был задержан по подозрению в совершении преступления по статье "Злоупотребление и превышение должностных полномочий".

- По данным следствия, Мазурок причастен к незаконной выдаче в 2013 – 2015 годах девяти разрешений на строительство коммерческой недвижимости и многоэтажных жилых домов, повлекших  существенное нарушение прав и законных интересов участников долевого строительства, - говорится в сообщении ведомства. 

В данный момент в рамках уголовного дела проводятся следственные действия, изъята документация, в доме бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства города Краснодара проведены обыски.

Устанавливаются иные должностные лица, причастные к совершению преступлений. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Сочи сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю задержали Мугдина Чермита, первого заместителя главы города.