Перейти к основному контенту
27.12.2017 20:07

Сотрудника управления по борьбе с коррупцией поймали на крупной взятке в Краснодаре

Старший оперуполномоченный УЭБиПК ГУ МВД России по краю предложил за два миллиона замять уголовные дела

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Старший оперуполномоченный УЭБиПК ГУ МВД России по краю предложил за два миллиона замять уголовные дела.

По версии следствия, в августе 2017 года сотруднику полиции стало известно о проводимой его коллегами проверке в отношении мужчины на предмет возможного совершения им преступления в сфере экономики. Правоохранитель связался с представителем предполагаемого преступника и предложил сделку, чтобы подозреваемого не привлекли к уголовной ответственности. За свои услуги он попросил 2 миллиона рублей. Часть денег должна была пойти его коллегам, другая часть - неустановленным должностным лицам. 

Представитель подозреваемого в совершении преступления в сфере экономики согласился, но рассказал обо всем другим полицейским.

В итоге старший оперуполномоченный был задержан силовиками. 

- В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодаре был задержан за взятку борец с коррупцией, который требовал 400 тысяч с директора организации, не платившей налоги. Правоохранителя задержали сотрудники ФСБ при получении денег.