Перейти к основному контенту
25.10.2016 14:48

Сотрудники полиции задержали подозреваемого во взрыве банкомата в Туапсе

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», в ночь на 24 октября неизвестный взорвал платежный терминал. Около 5 утра на улице Калараша преступник пытался накачать автомат газом и поджёг с помощью ветоши, пропитанной бензином. Как выяснилось, злоумышленнику не удалось украсть ни копейки - платежный терминал находился на ремонте и денежные средства в нем отсутствовали. На месте происшествия правоохранители нашли две отвертки, зажигалки, обожженный фрагмент ткани, кислородный баллон, баллон с пропаном и кепку. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что на одной из городских заправок подозреваемый наполнял газовый баллон, который был найден на месте взрыва. Стражи правопорядка установили номер автомобиля, на котором передвигался злоумышленник, а также личность вора. Им оказался 34-летний местный житель. 

Водителя задержали около села Горское Туапсинского района. На этом отрезке дороги ведется ремонт и движение затруднено.  Когда автомобиль подозреваемого подъехал к участку дороги с реверсивным движением, дорожные рабочие под руководством сотрудников полиции включили запрещающий сигнал светофора, и после полной остановки транспортного средства подозреваемый был задержан. 

- Мужчину  доставили в Отдел МВД России по Туапсинскому району, где он дал признательные показания, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Устанавливается сумма причиненного ущерба, а также решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому .