Перейти к основному контенту
06.07.2017 16:54

Стала известна личность расстрелявшего бывшую жену и ее любовника

Подозреваемым в убийстве стал зубной техник из Усть-Лабинска

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подозреваемым в убийстве стал зубной техник из Усть-Лабинска.

Редакция «Живой Кубани» выяснила подробности трагедии. Главным подозреваемым стал 42-летний стоматолог Юрий Т. По версии следствия, ночью он пробрался в дом к бывшей жене через окно. С собой у мужчины был боевой пистолет.

Подозреваемый прошел в комнату и увидел спящих на кровати бывшую возлюбленную - 33-летнюю Светлану и ее гражданского мужа Евгения. В следующий момент разъяренный мужчина прострелил Светлане плечо. Ее сожитель проснулся, сбросил женщину с кровати и попытался обезвредить нападавшего. Однако Юрий несколько раз выстрелил в упор в 26-летнего соперника и сбежал.

Мать раненой Светланы вызвала «скорую». К приезду медиков Евгений скончался, а Светлану увезли в отделение реанимации. Подозреваемого задержали сотрудники Росгвардии и МВД на даче под Усть-Лабинском.

- В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Позже «Живой Кубани» стало известно из источников близких к ситуации, что Юрий и Светлана были в разводе уже три года. Ранее бывший глава семьи работал стоматологом, а жена была его ассистенткой. По одной из версий, 42-летний мужчина тяжело переживал разрыв с супругой и решил расправился с ней и ее новым сожителем.