Перейти к основному контенту
20.01.2017 13:52

Таксист-музыкант занимался мошенничеством в Краснодаре

Мужчина был объявлен в розыск и пойман в Москве 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина был объявлен в розыск и пойман в Москве.

Полиция Краснодара, устанавливает возможных пострадавших от мошеннических действий местного жителя, которого искали больше года по всей стране. По данным правоохранителей, 57-летний краснодарец в апреле 2015 года занимался продажей автомобильных шин и предложил трем предпринимателям свои услуги в качестве посредника при закупке товара из Китая.

Забрав у заказчиков крупную сумму денег, злоумышленник пол года «водил за нос» предпринимателей, ссылаясь на проблемы с таможней. Позже, мошенник вообще пропал.

- Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции ранее не судимый местный житель был объявлен в федеральный розыск. При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражам правопорядка удалось задержать разыскиваемого в городе Москве и доставить его в краевой центр Кубани. Со слов задержанного, в столице он подрабатывал музыкантом и в службе такси. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД РФ по Краснодарскому края.

Сейчас мужчина пойман и заключен под стражу, полиция проверяет его причастность к аналогичным действиям. Полиция Краснодара обращается ко всем гражданам! Если вы или ваши близкие стали жертвами Вишнепольского Вадима Иосифовича, незамедлительно обратитесь по телефонам 02, 8(861) 268-40-45, 8 (861) 255-78-66, 8 (861) 213-67-10.