Перейти к основному контенту
11.01.2019 17:14

Трупы двух жестоко убитых пенсионеров обнаружили в доме в Северском районе

По мнению местных жителей, убийство могло произойти на почве гомофобии

Новости рубрики Происшествия
фото: Светлана Лазебная
фото: Светлана Лазебная

По мнению местных жителей, убийство могло произойти на почве гомофобии.

Трагедия произошла, предположительно, 7-8 января в поселке Ильском. Пенсионеры жили вместе на протяжении десяти лет и вели совместное хозяйство. У одного из них, Николая, несколько лет назад случился инсульт. Второй мужчина, Владимир, ухаживал за ним. Местные жительницы носили им передачки, старались подбодрить.

На улице, где произошла трагедия, проживали люди разных социальных слоев, профессий, религиозных групп и ориентаций. Все уживались, никогда не возникало конфликтных ситуаций.

- Я радовалась и гордилась своей улицей, маленькой моделью общества, в котором нормально всем. Беженцы, сектанты, геи, учителя, предприниматели, пенсионеры, экс-мент и судимый, прораб и таксист... Никогда не было скандалов, соседской вражды, проклятий и мордобоя, - сообщила местная жительница Светлана Лазебная у себя на странице в соц сети.

В один из дней новогодних праздников неизвестные пробрались в дом к пенсионерам и жестоко убили их.

В ходе осмотра у одного из мужчин установлены повреждения в области головы, у другого — колото-резаные раны в области шеи. По предварительным данным, смерть мужчин наступила в результате полученных повреждений, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также лица, причастные к убийству.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц». По словам местных жителей, двойное убийство могло произойти на почве гомофобии.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», выстрелом в голову из самодельного ружья мужчина убил знакомого на Кубани.