Перейти к основному контенту
29.05.2023 20:19

Турист сорвался со скалы на пляже под Геленджиком

Инцидент произошел в окрестностях села Дивноморского

 Турист сорвался со скалы на пляже под Геленджиком
Фото: writervall.ru
Фото: writervall.ru

Накануне рано утром приезжему из станицы Павловской понадобилась помощь спасателей. Турист сорвался со скалы в окрестностях пляжа Голубая бездна в селе Дивноморском. Очевидцы убедились, что мужчина выжил и обратились в экстренные службы.

Вскоре на помощь пострадавшему выехали спасатели и медики. На носилках его транспортировали по крутому склону от лагеря к берегу. Там туриста погрузили в катер поисково-спасательного поста «Геленджик», перевезли по морю на пляж, где передали врачам скорой помощи, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС» в Telegram.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи к спасателям обратился мужчина, который застрял в районе туристического объекта «Орлиные скалы». Так, 43-летний отдыхающий рассказал, что отправился на прогулку и на лесной тропе повредил ногу.

По предположению самого пострадавшего, он получил перелом. Из-за сильной боли любитель природы самостоятельно передвигаться дальше не мог.

Тогда, созваниваясь с пострадавшим для уточнения координат и его состояния здоровья, к месту выдвинулись восемь спасателей дежурной смены ПСО № 1.

В горах Сочи туристки прикрылись лопухами, дожидаясь спасателей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.