Перейти к основному контенту
20.10.2023 12:27

Тюрьма вместо наследства: готовящий убийство племянника пенсионер угодил за решетку на Кубани

Дом сестры житель Абинска решил получить жуткой ценой

Тюрьма вместо наследства: готовящий убийство племянника пенсионер угодил за решетку на Кубани
Фото: СУ СК по краю
Фото: СУ СК по краю

В Абинске угодил за решетку 62-летний пенсионер, задумавший нанять киллера для убийства родного 43-летнего племянника. Как ранее сообщалось,  пожилой кубанец рассчитывал, что  по завещанию своей сестры, после ее смерти он получит большое наследство. Однако, как выяснилось, в процесс дележа имущества вмешался сын покойной. Мужчина тоже оказался в числе наследников. Вот пенсионер и решил устранить преграду. И пытался сделать это откровенно злодейским путем.

Он нашел парня, который за 35 тысяч рублей взялся убить племянника. Пенсионер снабдил его всем необходимым, дав нож, обломок железной трубы и задаток. Не знал он только одного- в роли «киллера» выступал сотрудник полиции, которой заранее стало известно о готовящемся преступлении.

- В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств совершенного преступления,- сообщает СУ СК по краю.

Как ранее сообщалось, на Кубани пенсионер из Абинска хотел заказать убийство племянника. В семье никак не могли поделить наследство.

На Кубани отчим получил 15 лет тюрьмы за убийство 6-летнего пасынка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости