Перейти к основному контенту
30.10.2017 09:44

Убийца-поджигатель предстал перед судом в Сочи

Местный житель расправился с товарищем и попытался «убрать» свидетеля

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Местный житель расправился с товарищем и попытался «убрать» свидетеля.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», в ночь на 22 июля двое мужчин и девушка распивали спиртное в арендованной ими деревянной постройке на улице Заводской. Между мужчинами начался конфликт. 29-летний обвиняемый Антон С. 11 раз ударил молотком 28-летнего товарища. Далее злоумышленник приложил спиральный обогреватель к ногам жертвы, в результате чего произошло возгорание. Сам убийца и его спутница покинули горящий дом.

Тело погибшего мужчины со следами насильственной смерти нашли на пепелище 22 июля прибывшие пожарные.

- Потерпевший скончался на месте в результате полученной открытой черепно-мозговой травмы на фоне острого отравления угарным газом. В это время возгорание увидел мужчина, который по соседству осуществлял ремонтные работы в строящемся доме. В этой связи он прибежал к постройке и стал пытаться потушить возгорание, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. - Опасаясь, что мужчина обнаружит в горящем доме погибшего, злоумышленник после того, как покинул горящее строение, ударил его несколько раз мотыгой по голове, причинив вдавленный перелом лобной кости и другие повреждения головы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи 33-летнего мужчину ужалось спасти. Суд приговорил обвиняемого к 12 годам лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.





Другие актуальные новости