Перейти к основному контенту
08.02.2018 10:16

Убийцу в бегах поймали на живца в Краснодаре

Татуировщика обвиняют в расправе над женщиной и серии краж

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Татуировщика обвиняют в расправе над женщиной и серии краж.

Криминальная история началась с того, что в одной из деревень Белоярского района Свердловской области был обнаружен труп женщины. Жертвой оказалась мать двоих детей, которая работала продавщицей. Со своим убийцей женщина познакомилась в соцсетях. Мужчина представился мастером, который делает татуировки на дому. Жертва пригласила его домой, чтобы сделать рисунок на теле. Однако уже в квартире между ними произошел конфликт, и мужчина расправился с женщиной. Затем убийца украл мобильный телефон , золотые украшения и сбежал.

Личность предполагаемого преступника была установлена, однако ему удалось скрываться в Екатеринбурге, Перми, Москве и Сочи, после чего он перебрался в частный сектор Краснодара. Передвигался преступник на «BlaBlaCar». Чтобы прокормиться в чужих городах, «гастролер» публиковал в соцсетях объявления, предлагая услуги мастера-тату на дому. Затем злоумышленник приходил в дома к девушкам, отправлял в их душ, ссылаясь на то, что кожа должна быть чистой. Пока доверчивые дамы мылись, преступник забирал ценные вещи и убегал.

В Краснодаре мужчина поселился в частном секторе. Правоохранители вышли на его след, и решили ловить злоумышленника на живца. Оперуполномоченные подали объявление в Интернете о желании сделать татуировку.

- Злоумышленник, заподозрив неладное, целую ночь прятался от сыщиков в частном секторе в одних носках и нижнем белье, надеясь, что у находившихся в засаде силовиков сдадут нервы, - прокомментировали «Живая Кубань» в пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Мужчину арестовали и отправили в СИЗО. Отмечается, что ранее его четыре раза судили за кражи и мошенничества, а в определенных кругах он известен по прозвищу Антип. 36-летнему уроженцу Каменска-Уральского предъявлено обвинение по статье «Убийство».

татуировщик.jpg





Другие актуальные новости