Перейти к основному контенту
30.06.2017 16:41

Участникам банды авторитета Армена Каневского вынесен приговор в Краснодаре

За вымогательства и расстрел четырех человек в Красноармейском районе рэкетиры получили 9 до 20 лет колонии

Новости рубрики Происшествия
Фото: Tamvesti.ru
Фото: Tamvesti.ru

За вымогательства и расстрел четырех человек в Красноармейском районе рэкетиры получили 9 до 20 лет колонии.

Судом установлено, что, будучи вовлеченными в банду в 2006-2007 годах, двое из них вымогали 30 тысяч долларов США у председателя совета директоров местного коньячного завода. В январе 2007 года, когда директор платить отказался, бандиты пригласили его на встречу в придорожном кафе якобы для переговоров. Здесь же, в кафе, «строптивого» директора убили выстрелами из пистолета и автомата. За директором завода последовали двое его знакомых, прибывших вместе с ним на встречу. Их бандиты ликвидировали, как ненужных свидетелей.

В число «лишних глаз» попал и владелец кафе, которого в феврале 2007 года преступники вывезли в станицу Каневскую и убили двумя выстрелами в голову.

– Приговором суда все фигуранты дела признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 21,5 года в колонии строгого режима, – пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ.

Участников банды, в зависимости от степени тяжести совершенных ими деяний, приговорены к различным срокам заключения: Олег Ванченко - к 20 годам, Эрнест Лалабеков проведет за решеткой 21,5 год, Минак Торосян – 10 лет, а Александр Жигалко – 9 лет.

Как писала «Живая Кубань», ранее членам банды рэкетиров Армена Арутюняна, известного в криминальных кругах как Армен  Каневской, вынесли вердикт присяжные.