Перейти к основному контенту
29.11.2018 19:57

Уголовное дело возбудили после стрельбы по сотрудникам Росгвардии в Краснодаре

Происшествие случилось 29 ноября

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Происшествие случилось 29 ноября. 

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

По предварительным данным, сегодня вечером, 29 ноября 2018 года, неизвестный мужчина, находясь около продуктового магазина по улице Гагарина города Краснодара, открыл огонь из неустановленного на данный момент оружия по двум сотрудникам Росгвардии,которые были при исполнении и сидели в припаркованном патрульном автомобиле.

Ответным огнем мужчина был ликвидирован. В результате сотрудники правоохранительных органов получили огнестрельные ранения, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Видео: СУ СК РФ

В настоящее время потерпевшие доставлены в больницу, им оказывается медицинская помощь. На месте происшествия работает следственная группа.

Следователи фиксируют следы преступления, устанавливают и допрашивают очевидцев и свидетелей произошедшего. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

111111111

22222222222222

В краевом управлении Росгвардии "Живой Кубани" сообщили, что информация уточняется.