Перейти к основному контенту
05.12.2016 19:02

Ураганный ветер разрушил набережную в Сочи

В минувшие выходные из-за разгула стихии оказались задержаны десятки авиарейсов, поваленные деревья заблокировали федеральную трассу и железнодорожные пути

Новости рубрики Происшествия
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В минувшие выходные из-за разгула стихии оказались задержаны десятки авиарейсов, поваленные деревья заблокировали федеральную трассу и железнодорожные пути.

Сильный ветер также ста причиной локальных отключений электроэнергии. Без света и газа остались несколько населенных пунктов. Из-за сильных волн частично оказались повреждены некоторые пляжные территории. 

- В Имеретинской низменности смыто шесть аэрариев, размыта дорога вдоль курорта Имеретинский и самая главная проблема - разрушена набережная центрального пляжа в поселке Лоо. Будем в течение зимы принимать меры по строительству новой набережной, - сообщил Анатолий Пахомов.

Синоптики предупреждают, что на смену сильному ветру в Сочи пришел циклон, из-за которого в горах ожидаются сильные снегопады. МЧС распространило экстренное предупреждение по лавиноопасности.

- По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 18:00 05 декабря до 18:00 06 декабря в горных районах Краснодарского края свыше 1500 метров лавиноопасно, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. - Спасатели обращает внимание жителей и гостей края о необходимости соблюдения мер безопасности.

Другие актуальные новости