Перейти к основному контенту
07.06.2017 19:47

В деле против директора Краснодарского водохранилища появился новый эпизод

Об этом сообщает "РБК Юг" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом сообщает "РБК Юг" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

Как пишет издание, в отношении директора Краснодарского водохранилища возбуждено второе дело. Эту информацию изданию подтвердили СУ СК России по Краснодарскому краю. 

По предварительным данным, в октябре 2015 года Николай Захарчук, директор ФГБУП "Краснодарское водохранилище", потребовал 4 миллиона рублей от представителя ООО "Абвелий". В обмен Захарчук предложил создание благоприятных условий для получения права на кратковременное пользование недрами на Пучинском месторождении песка в Темрюкском районе. Бизнесмен согласился. Передача денег должна была состояться после получения представителем ООО "Абвелий" соответствующей лицензии. 26 января 2016 года состоялась передача денег. Директор Краснодарского водохранилища получил от бизнесмена 3 миллиона рублей. А на следующий день - еще 900 тысяч рублей.

По данному факту в отношении Николая Захарчука было возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере".

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в отношении директора Краснодарского водохранилища было возбуждено уголовное дело о посредничестве при передаче взятки. По данным следствия, директор Краснодарского водохранилища обещал помочь директору одной из организаций получить лицензии по добыче полезных ископаемых в двух месторождениях на территории Крымского и Приморско-Ахтарского районов. Цена вопроса составила 5 миллионов рублей. Правоохранители задержали мужчину при получении денег 11 мая 2017 года. Расследование уголовного дела продолжается.


Другие актуальные новости