Перейти к основному контенту
25.10.2016 11:51

В Динском районе возбудили дело в связи со смертью пациента

Напомним, на Кубани медики отправили домой умирающего пациента

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, на Кубани медики отправили домой умирающего пациента.

С 1 на 2 октября житель станицы Новотитаровской при жестком падении, по инерции выставив руки вперед, выбил обе лопатки. Члены семьи пояснили «Живой Кубани», что такую травму мужчина получил в связи со своей полнотой. Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего в районную больницу, где после назначения обезбаливающего мужчина был отпущен домой. В связи с ухудшением состояния здоровья Михаил Р. в тот же день вновь обратился в больницу, откуда был направлен в Краснодар, где наступила его смерть.

Ранее «Живая Кубань» по словам родственников сообщала, что травматолог в Динской ЦРБ принял разрыв артерии за вывих. Семья погибшего предоставила в редакцию "Живой Кубань" документы о поставленном диагнозе и причинах смерти. По словам родных, Михаила Р. могли спасти, если бы не потерянное время. 

После публикации информации в "Живой Кубани" следственным комитетом была назначена проверка по данному факту.

После следственных мероприятий в связи со смертью мужчины было возбуждено уголовное дело.

- Следственным отделом в связи со смертью мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

В настоящее время с целью установления причины смерти мужчины назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям работников медицинского учреждения, оказывавших пациенту медицинскую помощь. 

Другие актуальные новости