Перейти к основному контенту
17.12.2014 14:24

В Горячем Ключе посадили браконьера

Впервые в Краснодарском крае задержанному за браконьерство охотнику назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима.

В Горячем Ключе посадили браконьера

Охотника задержали сотрудники Россельхознадзора на территории Горячеключевского государственного заказника, там злоумышленник со своим приятелем незаконно охотился на диких копытных животных.

«Охота проводилась без необходимого разрешения, с огнестрельным оружием, незарегистрированном в правоохранительных органах», - рассказала пресс-секретарь территориального управления Россельхознадзора Юлия Ананко.

Мировой суд города Горячий Ключ приговорил охотника к штрафу в размере 100 тысяч рублей и лишил его свободы на срок 1 год 2 месяца и 21 день с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд учел и тот факт, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия и наркотиков. Его приятелю, которые незаконно охотился с ним в тот же день, назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев со штрафом в размере 60 тысяч 934 рублей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости