Перейти к основному контенту
21.07.2023 14:12

В Краснодаре клиент маркетплейса подменил дорогие вещи на дешевые

Парень обновил свой гардероб и скрылся

В Краснодаре клиент маркетплейса подменил дорогие вещи на дешевые
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Краснодаре клиент пункта выдачи товаров одного из российских маркетплейсов обманным путем украл вещи на общую сумму около 80 тысяч рублей.

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился сотрудник организации. Полицейские принялись расследовать преступление. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность злоумышленника.

Задержали мошенника сотрудники ГИБДД на автодороге «Кавказ». Им оказался ранее судимый за вымогательство 19-летний житель Невинномысска. Парень признался, что совершил преступление.

В пункте выдачи товаров молодой человек получил свой заказ: золотую цепочку, дорогие кроссовки и шорты. В примерочной он поменял новые вещи на старые. После подмены мошенник сделал возврат товара.

Когда злоумышленника задержали полицейские, они изъяли у него похищенную одежду. Золотую цепочку тот успел продать, получив за нее 30 тысяч рублей.

Пока уголовное дело находится на стадии расследования, парень - под стражей, ему грозит наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре мошенники, выдавая себя за хозяев, продали 5 чужих квартир. 42-летний житель Воронежа и 46-летний ростовчанин по поддельным документам завладевали чужой недвижимостью, а затем продавали ее третьим лицам. Деньги, вырученные от продажи, мошенники забирали себе.

В России телефонные мошенники обзванивают целые семьи, чтобы выудить деньги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости