Перейти к основному контенту
27.08.2016 11:26

В Краснодаре криминальная пара обворовывала авто, чтобы отдохнуть на море

Трофеем злоумышленников стала сумма более 400 тысяч рублей.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта ks-region69.com
Фото с сайта ks-region69.com

Трофеем злоумышленников стала сумма более 400 тысяч рублей.

Преступники орудовали на парковке одного из торговых центров краевой и передвигались на мотоцикле. Оказалось, что воры подъезжали к автомобилю, разбивали стекло и забирали все, что представляет ценность. Один из пострадавших от рук криминальной пары обратился в полицию. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и вышли на след преступников. Через некоторое время подозреваемые уже сидели в полицейском участке. 

В беседе с правоохранителями они рассказали, что похищенные деньги суммой более 400 тысяч рублей они потратили на отдых на Черноморском побережье.

- Следствием в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная  в крупном размере", - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УМВД России по Краснодару. - В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде ареста, а женщине в виде подписки о невыезде.

Не прошло и месяца, как задержанная ранее краснодарка стала фигуранткой еще одного преступления. На этот раз злоумышленники передвигались на автомобиле и действовали в вечернее время. Воры подъехали к припаркованной у частного дома машине и похитили из нее деньги и документы. Но скрыться злоумышленникам не удалось. 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража", - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УМВД РФ по Краснодарскому краю. - Устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Краснодара 

Другие актуальные новости