Перейти к основному контенту
20.10.2016 17:01

В Краснодаре такса привела полицейских к дому убийцы своего хозяина

Собака сначала охраняла тело, а затем помогла найти преступника

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Собака сначала охраняла тело, а затем помогла найти преступника.

Криминальная история произошла в поселке Знаменском. Прохожие нашли на пустыре труп неизвестного мужчины с ранением головы, о чем сообщили в полицию. На мертвеце не было обуви, зато были чистые носки. Стражи порядка предположили, что мужчину привезли уже мертвым и выбросили. Рядом с телом сидела собака, которая никого не подпускала к своему мертвому хозяину. Когда правоохранители отогнали ее в сторону, чтобы осмотреть труп, такса начала лаять и будто звать за собой. Силовики, удивившись, проследовали за ней. 

Животное привело стражей порядка в дом на улицу Базарную. Именно в том доме, куда привела правоохранителей такса, и произошло преступление - в помещении находился окровавленный матрас и монтировка. Хозяин жилища признался в убийстве. Как оказалось, накануне вечером он вместе с жертвой распивал спиртное. Между мужчинами начался конфликт и злоумышленник, схватив монтировку, ударил ей по голове гостя. Последний упал на пол, а убийца отправился спать. Когда преступник проснулся и понял, что его товарищ мертв, то попросил знакомого помочь ему избавится от трупа.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

- Дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», - сообщил "Живой Кубани" старший следователь СО по Карасунскому округу города Краснодар СУ СК РФ по Краснодарскому краю майор юстиции Владимир Сорокин. – В настоящее время подозреваемый арестован.