Перейти к основному контенту
22.09.2016 09:04

В Краснодаре задержан водитель, дрифтовавший на улицах города

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Внимание правоохранителей привлек видеоролик с участием синей BMW, размещенный в сети Интернет.

Как ранее сообщала "Живая Кубань", в Интернете появилось видео, на котором видно, что несколько иномарок едут по улице Красных Партизан. Водители на элитных иномарках на публику устроили настоящее представление. BMW в движении на проезжей части начал выполнять элементы дрифта под спецсигналы, издающиеся из других машин.


По данным материалам начальником ГУ МВД России по Краснодарскому краю было назначено проведение проверки. 

- В результате проведённых мероприятий 21 сентября автомобиль был обнаружен и задержан сотрудниками ДПС. За рулём иномарки находился житель Краснодара 1988 года рождения. В ходе разговора с полицейскими владелец транспортного средства подтвердил причастность к правонарушениям, опубликованным в СМИ, и признал вину за допущенные нарушения ПДД. Также полицейскими установлено, что события, отраженные на видео происходили 10 сентября в 15:30 на ул. Красных Партизан города Краснодара, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Ранее задержанный неоднократно привлекался к ответственности за правонарушения в области дорожного движения. С 2014 года им было допущено 42 нарушения ПДД, в том числе 24 нарушения скоростного режима. Кроме того, молодой человек 14 раз привлекался к ответственности за управление автомобилем с тонированными стёклами. За два года трижды попадал в ДТП. На момент задержания имеет 21 неоплаченный административный штраф.

Краснодарец был доставлен в ОП (Прикубанский округ) Управления МВД России по городу Краснодару для проведения дальнейшей проверки, в отношении него составлены 6 административных материалов за правонарушения, ответственность за которые предусмотрена:

- ч. 1 ст. 12.14 КРФобАП (нарушение требования ПДД подать сигнал при перестроении) – штраф 500 рублей;

- ч. 2 ст. 12.14 КРФобАП (движение задним ходом на перекрестке) – штраф 500 рублей;

- ст. 12.33 КРФобАП (повреждение дорожной разметки при совершении управляемого заноса) – составлен протокол, рассмотрение дела назначено на 22.09.2016 в ОБ ДПС ГИБДД (г. Краснодар);

- ч. 3.1 ст. 12.5 КРФобАП («тонировка») – штраф 500 рублей, тонирование стекал устранено;

- ст. 20.25 КРФобАП (неуплата административного штрафа в установленный законом срок) – составлено 2 протокола, рассмотрение в суде 22.09.2016.

В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению других транспортных средств, присутствующих на видеозаписи, а также и их водителей.

 

 


Другие актуальные новости