Перейти к основному контенту
13.02.2024 09:27

В квартире загорелся аппарат по приготовлению сладкой ваты, погибла 3-летняя девочка, ее 2-летняя сестренка в реанимации

Трагедия произошла накануне вечером

В квартире загорелся аппарат по приготовлению сладкой ваты, погибла 3-летняя девочка, ее 2-летняя сестренка в реанимации
Фото: СКР
Фото: СКР

Страшная трагедия произошла в московской квартире. Погибла 3-летняя девочка, её двухлетняя сестра в реанимации. Пожар произошёл в девятиэтажке на улице Верхние Поля. Эпицентр был в двухкомнатной квартире на первом этаже. Об этом сообщает ТГ-канал SHOT.

Фото: ТГ-канал SHOT

Приехавшие на место спасатели обнаружили младшую девочку в детской кроватке без сознания, а старшую - лежащей на полу. Она скончалась в машине скорой. Надышавшаяся угарным газом девочка сейчас в токсикологической реанимации. Всего в квартире выгорело около 5 квадратов. По информации SHOT, сейчас основная версия причины пожара — это возгорание аппарата для изготовления сладкой ваты.

- Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности),- сообщает СКР.

Как ранее сообщалось, трое детей погибли при пожаре в Крымском районе Кубани, старшему было всего 6 лет. Квартира выгорела полностью.

Трое детей погибли при пожаре в Крымском районе Кубани, старшему было всего 6 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости