Перейти к основному контенту
22.04.2017 09:20

В Новороссийске введен режим ЧС, связанный с ветром

Неблагоприятную погоду прогнозируют в городе-курорте до конца сегодняшнего дня

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Неблагоприятную погоду прогнозируют в городе-курорте до конца сегодняшнего дня.

Оперативный штаб по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций развернут в Новороссийске.

- Такое решение принято сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в связи с неблагоприятным прогнозом. Высокая вероятность ливней с грозой, градом, усиление ветра до 23 м/с сохранится до конца суток 22 апреля. – сообщали «Живой Кубани» в пресс-службе Новороссийска.

Для контроля за уровнем водоемов выставлены дополнительные посты, повышено внимание к гидротехническим сооружениям: дамбам, мостам и водохранилищам.

Взяты под круглосуточный мониторинг социальные учреждения: детские сады, школы, больницы, объекты с круглосуточным пребыванием людей.

Руководителям промышленных предприятий и торговых организаций рекомендовано защитить окна с подветренной стороны, произвести очистку крыш от посторонних предметов.

Во избежание падений всем строительным организациям предписано закрепить подъемные краны. В повышенную готовность приведены все коммунальные, дорожные и аварийные службы города.

Под особым контролем работа энергетических предприятий. Автовладельцев просят заблаговременно эвакуировать автотранспорт, расположенный в низменных местах, попадающих в зоны возможного подтопления.

В случаи ЧС спасатели рекомендуют звонить по телефонам в Новороссийске: 637-112, 637-076