Перейти к основному контенту
04.10.2018 15:05

В СК подтвердили участие 12-летней школьницы в убийстве и расчленении человека

Уголовного наказания девочке удастся избежать, потому ей еще не исполнилось 14-ти лет

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Уголовного наказания девочке удастся избежать, потому ей еще не исполнилось 14-ти лет.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", пропавшая ранее 12-летняя школьница из Сочи подозревается в расчленении мужчины в Ленобласти. Известно, что 03 октября 2018 года в квартире, расположенной в одноэтажном жилом доме в поселке Новинка Кировского района Ленобласти было обнаружено расчлененное тело 21-летнего хозяина. По некоторым данным, на месте преступления были найдены куски мяса покойного, уложенные на сковороду. Голову убитого мужчины обнаружили в печке




Главными подозреваемыми в жестокой расправе стали 22-летний житель Москвы и 12-летняя жительница Сочи. Они были задержаны недалеко от места преступления. По данным следствия, мужчина и девочка познакомились в одном из кафе Санкт-Петербурга, после чего несколько дней проживали в квартире погибшего. 

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ленобласти, установлено, что 12-летняя девочка также принимала участие в расправе, как и ее 22-летний молодой человек. После допроса ее поместили в специализированное учреждение для подростков. Известно, что в сентябре несовершеннолетняя жительница Кубани ушла из дома. С заявлением о пропаже дочери в полицию обратилась ее мать. Ранее 12-летняя школьница неоднократно уходила из дома, но каждый раз ее находили.

По данным ведомства, следствием также проверяется информация о возможном употреблении задержанными в пищу фрагментов тела убитого человека. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявления обвинения.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз.