Перейти к основному контенту
28.09.2017 18:00

В СК сообщили новые подробности в деле о «краснодарском стрелке»

Фигурантами уголовного дела стали еще 5 человек

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Фигурантами уголовного дела стали еще 5 человек.

Напомним, 28 августа было совершено разбойное нападение на стационарный пункт полиции. Одного фигуранта нападения удалось задержать на месте, им оказался Владислав Гмыря, бывший лидер ультраправых. Еще двоим удалось бежать. В ночь на 30 августа был задержан второй участник нападения - Никита Медведев. Молодой человек дал признательные показания, что именно он осуществлял стрельбу. Третьего подозреваемого задержали поздно вечером 30 августа.

Спустя неделю краевое МВД опубликовало фото пятерых молодых людей, подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления. Однако какого именно — правоохранители не сообщали. Сегодня, 28 сентября в управлении краевого СК рассказали, что пять молодых людей, объявленных в розыск, являются бандой, в которую входил «краснодарский стрелок».

Как стало известно «Живой Кубани» все восемь молодых людей подозреваются в нападении на жителя поселка Северный. По данным следствия злоумышленники напали на жертву и нанесли ему множественные травмы и ранения, используя биты, молотки и травматическое оружие. Пострадавший был госпитализирован и до сих пор находится в тяжелейшем состоянии.

По-прежнему в розыске 24-летний Кирилл Донченко и 23-летний Иван Львов из Новороссийска, 25-летний Никита Клевцов из Краснодара, 24-летний Александр Лобас из Каневского района, 24-летний Сергей Сапелкин из Кропоткина.