Инспектор ОООП и инспектор полка ДПС обвиняются в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере.
Как сообщили "Живой Кубани" в СУ СК России по Краснодарскому краю, в отношении сослуживца полицейских проводилась проверка на предмет совершения им мошеннических действий. Зная об этом, обвиняемые сообщили, что за 1,5 миллиона рублей могут способствовать непривлечению его к уголовной ответственности. Однако подобными полномочиями сотрудники полиции не обладали. Понимая, что предложение носит противоправный характер, мужчина сообщил об данном предложении в следственный отдел. 23 октября при передачи денег, действия злоумышленников были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.
Уголовное дело направлено в суд.
- Если их вина будет доказана в суде, то они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством и будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.