Перейти к основному контенту
08.04.2024 15:22

В Сочи и других городах задержали «спонсоров» ВСУ, укравших у россиян более 7 миллиардов

Мошенники организовали узлы связи колл-центров с Украиной

Задержаны «спонсоры» ВСУ, укравших у россиян более 7 миллиардов
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Силовики задержали пятерых участников преступной группы, похитивших свыше 7 миллиардов рублей у россиян. Получены неопровержимые доказательства того, что мошенники «спонсировали» Вооруженные силы Украины.  

В ФСБ сообщили, что задержанные организовали в России узел связи мошеннических колл-центров с Украиной. Через него аферисты похищали и вымогали денежные средства у россиян. Деньги аккумулировались в украинских бaнках и шли на финансирование ВСУ. Офисы задержанных располагались в Ярославле, Сочи, Санкт-Петербурге, Москве на территории Московской и Ленингрaдской областей. Правоохранители провели обыски.  

Только через один узел связи мошенники похитили более 7 миллиардов рублей. Участникам преступной группы грозит до 10 лет лишения свободы по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

При задержании у них изъяли средства связи, компьютерную технику, и оборудование, которое использовалось в мошеннических схемах. А также цифровые активы, драгоценности, денежные cредства и предметы рoскоши. На принадлежащие задержанным объекты движимого и недвижимого имущества наложены аресты.

Преступников, устроивших теракт в «Крокусе», завербовали члены ИГ через Telegram, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости