Перейти к основному контенту
13.05.2020 17:48

В Сочи похищен приезжий

Злоумышленники вымогали у него 2 миллиона рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злоумышленники вымогали у него 2 миллиона рублей.

Как сообщает следствие, четверо местных жителей в возрасте от 22 до 29 лет в лесу встретили незнакомого им 31-летнего приезжего. Они забрали у него 8 тысяч рублей, после чего насильно посадили его в «Ниву». Подозреваемые возили потерпевшего по городу и вымогали у него 2 миллиона рублей.

После этого похитители приехали на Курортный проспект, там их встретил 26-летний приятель. В этот момент пострадавшему удалось выбежать из машины, однако вскоре его снова поймали и посадили в Peugeot, за рулем которой был 26-летний мужчина, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В отношении пяти местных жителей возбудили уголовное дело. В зависимости от роли каждого, их обвиняют в похищении группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений и вымогательстве в особо крупном размере. Четверым мужчинам предъявлено обвинение в грабеже группой лиц по предварительному сговору. Все пятеро находятся под стражей. Следствие устанавливает обстоятельства других эпизодов преступной деятельности обвиняемых.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи злоумышленник сбывал фальшивые купюры.


Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости