Перейти к основному контенту
17.08.2016 14:48

В Туапсе бизнесмен перегрузил катер туристами в несколько раз

За поездку капитан судна брал по 600 рублей с человека.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта rostovnadonu.biglion.ru
Фото с сайта rostovnadonu.biglion.ru

За поездку капитан судна брал по 600 рублей с человека.

Инцидент выявили правоохранители вечером 16 августа на пляже в посёлке Лермонтово Туапсинского района. Когда к берегу подплыл катер "Виктория", стражи порядка были поражены. На судне, которое предназначено для перевозки 12 человек, находились 53 туриста.

31-летнего капитана не беспокоило, что его катер был перегружен и жизням людей мола угрожать серьезная опасность.

- После опроса пассажиров выяснилось, что с каждого туриста мужчина брал по 600 рублей за прогулку, - сообщила "Живой Кубани" официальный представитель ЛУ МВД на транспорте по городу Краснодар Наталья Олефиренко. - В настоящий момент по данному факту проводится проверка.  

Как выяснилось, судном управлял житель Свердловской области. Не исключено, что в отношении владельца может быть возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как ранее сообщала «Живая Кубань», на аттракционе «Парашют» в Анапе разбилась пожилая женщина. Также в городе-курорте подростка убило током во время подработки на надувных батутах. На анапском пляже владелец аттракциона «таблетка» катал туристов без прав. В Сочи женщину насмерть переехал катер. В олимпийской столице ранее также выявили водный транспорт, переполненный почти в три раза.