Перейти к основному контенту
25.04.2018 15:15

ВИДЕО: полицейские преследовали 15-летнего водителя от Тургеневского моста до мэрии Краснодара

Инцидент произошел 24 апреля

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Инцидент произошел 24 апреля.

Установлено, что около полуночи на Тургеневском мосту автоинспекторы потребовали остановиться водителя ВАЗ-2110. Однако водитель попытался скрыться, началась погоня. Остановить отечественную легковушку удалось только на Театральной площади в Краснодаре. Управлял машиной - 15-летний житель Адыгеи, также в салоне авто находилось еще три пассажира.

Полицейские опросили несовершеннолетнего водителя, затем его передали матери, приехавшей на место задержания. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

- С учетом того, что ребенок находился в ночное время в Краснодаре на улице без сопровождения законных представителей, рассматривается вопрос о сборе в отношении его родителей административного материала за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию ребенка, который будет направлен на рассмотрении по месту жительства, - прокомментировал «Живой Кубани» Артем Коноваленко, начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару.

Стоит отметить, что подросток «на карандаше» у полиции Адыгеи, так как ранее неоднократно нарушал закон. Лицу, передавшему управление автомобилем несовершеннолетнему, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.